Erfolge/Könige

Meisterschaftserfolge

PlatzierungDisziplinNameJahr
DM 2.PlatzLG-SchülerinnenKarina Judin2019
BM 2. PlatzTarget Sprint Herren 2Manfred Müller2021
BM 2. PlatzLG Dreistellung SchülerinnenLetizia Fuchs2019
BM 3. PlatzLG Dreistellung SchülerKarina Judin, Julia Mederer, Letizia Fuchs2019
BM 3. PlatzTarget Sprint Damen 2Claudia Schicker2019
BM 3. PlatzLG Dreistellung SchülerTobias Meyer2017
Alle überregionalen Podestplätze des Vereins

RWK-Mannschaft Rekorde

Rekorde

TeamMannschaftsteilnehmerErgebnisSaison
LG1Müller / Adam / Kießlinger M / Stiben / Menauer
Müller / Adam / Kießlinger M / Reichl
1948 R.
1541 R.
2019/2020
2014/2015
LP1Kimpfbeck A / Rosenau I / Wittenberg / Schicker M1459 R.2006/2007
LG2Adam / Kießlinger M / Kalz / Kadur (Saison annulliert)1535 R.2020/2021
LP2Kettner P / Meyer S / Streck / Maier W1390 R.2017/2018
LG3Wallinger / Lutz / Bittsch E/ Judin (Saison annulliert)1518 R.2020/2021
LG4Spanner / Wallner / Ostermair / Reichl (Saison annulliert)1474 R.2020/2021
LG5Schicker E / Stolz S / Mederer / Wimmer (Saison annulliert)1477 R.2020/2021

RWK-Einzel Rekorde

DisziplinSchützeTeamErgebnisSaison
LuftgewehrEvelyn StibenGoben LG1395 R.2019/2020
LuftpistoleAndreas WittenbergGoben LP1380 R.2008/2009

Pflichtschiessen Rekorde

  • LG: 200 Ringe
    • Patrik Adam
    • Michael Kießlinger
    • Evelyn Stiben
  • LP: 195 Ringe
    • Andreas Wittenberg

Club der 100er

EreignisNameTeam
RWK 2016Patrik AdamLG1
Dominik Dollak
Marius Dorobisz
Martin Fuchs
Bettina (Gruber) Reichl
RWK 2019Karina JudinLG3
Michael Kießlinger
Thomas Kießlinger
RWK 2020Julia MedererLG5
Nina Menauer
RWK 1999Manfred MüllerLG1
RWK 2018Evelyn StibenLG1
Denis Ziminiok

Club der 390+

  • Müller Manfred LG RWK 99/00
  • Kießlinger Michael LG RWK 08/09
  • Kießlinger Thomas LG RWK 08/09
  • Adam Patrik LG RWK 17/18
  • Menauer Nina LG RWK 18/19
  • Stiben Evelyn LG RWK 18/19
  • Mederer Julia LG RWK 19/20

Schützenkönige

 Schützenkönige  

TOP-Könige

Florian Willibald 6x

Müller Manfred 4x

Leitner Ludwig 3x

1966

Leitner

Ludwig

1967

Leitner

Ludwig

1968

Leitner

Ludwig

1969

Öttl

Walter

1970

Schwarz

Georg jun.

1971

Schröger

Josef

1972

Sturm

Hans

Top-Jugendkönige

Nidens Nikita 3x

Scharrenbroich Dominik 2x

Dollak Dominik 2x

1973

Ausmann

Anton

1974

Kain

Karl

1975

Schwarz

Georg sen.

1976

Bruckmoser

Heribert

1977

VEREINSSTILLSTAND

1978

Krinner

Gerhart

1979

Schönhofer

Alois

1980

KEIN VEREINSHEIM

1981

KEIN VEREINSHEIM

1982

Hierl

Christian

1983

Schicker

Annerl

1984

Davidenko

Johann

1985

Illig

Elfriede

1986

Florian

Willi jun.

1987

Illig

Alois

1988

Schicker

Franz

1989

Illig

Alois

1990

Florian

Willi jun.

1991

Florian

Willi jun.

1992

Schöpf

Doris

Jugendkönige

1993

Florian

Willi jun.

1993

Schicker

Claudia

1994

Florian

Willi jun.

1994

Schröger

Michael

1995

Florian

Willi jun.

1995

Unterholzner

Markus

1996

Schicker

Franz

1996

Illig

Daniela

1997

Schicker

Annerl

1997

Hilmer

Thomas

1998

Illig

Alois

1998

Kießlinger

Thomas

1999

Davidenko

Johann

1999

Dorobisz

Marius

2000

Kimpfbeck

Anton

2000

Kießlinger

Michael

2001

Müller

Manfred

2001

Nägler

Willi

2002

Florian

Willi jun.

2002

Fuchs

Martin

2003

Dorobisz

Marius

2003

Ziminiok

Denis

2004

Fuchs

Martin

2004

Rosenauer

Sergej

2005

Müller

Manfred

2005

Dollak

Dominik

2006

Fuchs

Martin

2006

Scharrnbroich

Dominik

2007

Müller

Manfred

2007

Dollak

Dominik

2008

Dollak

Walter

2008

Ruder

Anastasia

2009

Wittenberg

Andreas

2009

   

2010

Wittenberg

Andreas

2010

Saller

Vanessa

2011

Müller

Manfred

2011

Scharrenbroich

Dominik

2012

Davidenko

Christa

2012

Nidens 

Nikita

2013

Florian

Willi

2013

Nidens

Nikita

2014

Dorobisz

Marius

2014

Peisl

Michael

2015

Clauser

Monika

2015

Meyer

Tobias

2016

Menauer

Nina

2016

Wallner

Lisa

2017

Meyer

Stefan

2017

Nidens

Nikita

2018

Wallner

Lisa

2018

Stiben

Evelyn